Ижевск, 01.04.2016, 08:29

Возможно ли работать учителем школы при наличии указанных статей в справке о судимости

Вопрос №10166983 из г. Ижевск
опубликован 01.04.2016, 08:29
Могу ли я работать учителем в школе? В справке о судимости указано: 158 ч 2 п а (преследование прекращено), и ч. 161 ч 2 г (снята).
Лучший ответ
Рекомендуется

Для допуска к работе необходимо ли наличие справки решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом о допуске их к педагогической деятельности.

01.04.2016, 08:50

Именно так, Яна Александровна

01.04.2016, 08:54

ст.351.1ткрф изучите, но ваши статьи преступления против собственности --поэтому можете работать.

01.04.2016, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

да можете работать

01.04.2016, 08:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

На какую статью (документ) ссылаться при поступлении

01.04.2016, 08:33

на трудовой кодекс, Яна Александровна

01.04.2016, 08:34

В статье 331 ТК РФ не предусмотрен запрет на педагогическую деятельность имеющему судимости по преступлениям против собственности.

01.04.2016, 08:35

Для допуска к работе необходимо ли наличие справки решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом о допуске их к педагогической деятельности.

01.04.2016, 08:50

Именно так, Яна Александровна

01.04.2016, 08:54

ст.351.1ткрф изучите, но ваши статьи преступления против собственности --поэтому можете работать.

01.04.2016, 08:55