Банк Тинькофф подал в суд по задолженности за кредитную карту суммой в 68 000 руб., включая основной долг, проценты и штрафы. Каковы перспективы защиты?

Банк Тинькофф подал в суд. Брали карту с лимитом 45000 руб. платили 2 года, потом в связи с трудностями перестали. Требуют 68000 основной долг,32000 проценты,12000 штрафов. Каковы наши перспективы?

Лучший ответ

Андрей, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Тинькоф, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет. В Банке Тинькофф полным полно комиссий скрытых, а также страховка.

Кредитный договор на руках? Иск от Банка?

Наймите хорошего юриста или адвоката. Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

2. Дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители.

Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.

От имени ликвидируемой организации в суде выступает уполномоченный представитель ликвидационной комиссии.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 48 ГПК Р

Система ГАРАНТ: base.garant.ru