Требование РОСПОТРЕБНАДЗОРа - предоставить трудовой договор на сотрудника при безвозмездном оказании услуг
Заключен договор на безвозмездное оказание услуг (договор ссуды), при проверке РОСПОТРЕБНАДЗОР запрашивает трудовой договор на сотрудника, который фактически не является сотрудником организации, которую проверяют. Дело в том, что медицинские учреждения по данному договору на безвозмездной основе предоставляют своего работника и оказывают услуги медицинского характера. В связи с этим возникает вопрос, должна ли организация предоставить трудовой договор на своего сотрудника или не обязана?
Если у вас его нет. Зачем вам его предоставлять?! Нет не обязана.