Как использовать личный Камаз в работе своей организации без налоговых рисков?
Взнос учредителя не облагаются налогами на доходы.
Сам Камаз - доход - но не облагается.
То что возят на Камазе - внереализационные доходы
Я так понимаю что можно заключить договор ссуды. - да
Если организация будет предоставлять услуги с использованием этой техники, не будет ли это считаться передачей третьим лицам? - нет
Это взаимосвязанные лица - учредитель и его ООО.
Взноса учредителя не будет, так как нет передачи имущественных прав.
Директор хочет дать в безвозмездное использование свой Камаз, но собственником остается физ. лицо.