В чем заключается основание для отчисления сына из вуза и каковы шансы на успех в судебном разбирательстве?
Сына отчислили из вуза на основании нарушения вновь введенного правила внутреннего распорядка, которое было введено на момент обнаружения правонарушения, но не было прописано в момент совершения правонарушения. (Фактически эти правила были прописаны после обнаружения совершенного правонарушения именно под конкретный случай, чтобы наказать сына). Имеет ли смысл обращаться в суд по поводу незаконного отчисления, или суд может принять решение не в нашу пользу?
Лучший ответ
Вам уже отвечали на этот вопрос. Шансы есть, но составлять исковое заявление и консультировать по делу должен грамотный юрист.
Спасибо, именно так и сделаю!
Смысл имеет.
Спасибо, именно так и сделаю!
Это может сказать только судья, который будет рассматривать дело. Все будет зависеть от того, насколько Вы будете убедительны. Шансы есть.
Я все понял, благодарю!