Проблемы с заменой паспорта - отсутствие листка убытия и возможности восстановления его самостоятельно
Я приехала из Красноярска в Санкт Питере и временно зарегистрировалась у папы в его квартире сроком на 3 года. Так как у папы нет возможности меня прописать постоянно. Листок убытия я потеряла. В моем паспорте почти оторвалась первая страница и я пришла в УФМС кировского района, для замены паспорта. Начальник паспортного стала мне отказывает в замене паспорта мотивируя отсутствием листка убытия. Предложив мне самостоятельно восстановить листок убытия. Законны ли действия работников. И как я могу заменить не действительный паспорт в Питере имея временную регистрацию? Спасибо.
Здравствуйте. Обязаны заменить, а листок они сами могут запросить в Красноярске, отказывать не имеют права. Обратитесь с жалобой на отказ вышестоящему руководству ФМС