Как уменьшить процент на кредит в МФО Мили после начала звонков коллекторского агентства, когда наша дочь находится в психиатрической больнице?
Здравствуйте. Не обращаться никуда. Только в полицию с заявлением о вымогательстве. Долги взимаются только через суд.
Здравствуйте, Татьяна. За кредит отвечает только лицо, которое этот кредит брало. Пусть МФО обращается в суд. Пока Вы хоть частями платите, Вы им продлеваете срок, в течение которого они могут накручивать проценты. Не платите ничего, а с дочери Вашей взять все равно нечего, с Вас ничего не взыщут - Вы кредит не брали
Татьяна, если Ваша дочь стоит на учете несколько лет, то обращайтесь с исковым заявлением в суд о признании данного договора недействительным, т.к. он был совершен недееспособным лицом. В этом случае, Вы должны будете только 8 000 рублей. А на коллекторов пишите заявление в полицию. Удачи!