Влияет ли получение внутреннего паспорта Молдовы на мое Российское гражданство?
Я получила Российское гражданство. Выходила из молдавского. Молдавского соответственно не лишили, хоть и писала отказ. Сейчас я поеду в Молдову, хочу там сделать внутренний паспорт. Не навредит ли мне это с моим Российским гражданством?
Гражданин РФ , имеющий также иное гражданство, рассматривается РФ только как гражданин РФ, за исключением случаев предусмотренных международным договором РФ или федеральным законом. приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечёт за собой прекращение гражданства РФ. Гражданин РФ имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах РФ (в случае такового - по месту его пребывания в пределах РФ , а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах РФ - по месту его фактического нахождения в РФ) в течение 60 дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.