Можно ли заменить мочевой анализ на анализ крови при прохождении комиссии для продления лицензии на оружие у пациента с аденомой и проблемами мочеиспускания?

Мне скоро проходить комиссию (в том числе и нарколога), для продления лицензии на оружие. Мне 50 лет и у меня аденома 2 ст. и помочиться для меня большая проблема, тем более при стоящей за спиной медсестрой. Могу ли я просить или настаивать, что бы у меня взяли кровь из вены, вместо мочи? Буду премного благодарен за ответ! С уважением Сергей Иванович.
Лучший ответ

здравствуйте. Да, можете требовать взять кровь, если не удастся сдать мочу в течение получаса.

Я все понял, благодарю!

Можете настаивать. Но Вам выдадут мочегонную таблетку и все у Вас получится

Я все понял, благодарю!