Отказ от мочеиспускания на медицинском освидетельствовании наличия опьянения - возможность просить проведение повторного освидетельствования с объяснением первоначального отказа и обстоятельств стрессовой ситуации и у
Возникла ситуация такая сотрудниками дпс был доставлен на мед освидетельствование на наличие опьянения или других запрещеных веществ марихуана и тд в организме я на мед освидетельствовании отказался от здачи мочи могу ли я настаивать просить у суда проведение мед освидетельствования а свой первый отказ обьяснить как стрессовая ситуация марихуану я употребляю но в момент и тот день не чего не употреблял на что я могу расчитывать в данном случае на какой исход? Спасибо.
Добрый день. Нет, в суде Вы этого сделать не можете. Привлекут к административной ответственности и назначат наказание 30000 руб. и 1.6-2 года лишения прав.