Из-за несоблюдения процедуры освидетельствования ДПС подозревает опьянение - возможность оспорить статью 12.8 часть 1?
Остановил дпс и заподозрил меня в опьянении. Основанием было резкое изменение кожных покровов лица. При Освидетельсвовании на месте я написал отказ. Повезли в мед учереждение на освидетельсвование, пробы выдыхаемого воздуха не брали, осмотра небыло, а сразу предложили сдать мочу. Тест на марихуагу оказался положительным. Только через два месяца дпс составили протокол по статья 12.8 часть 1. Скажите можно ли доказать что процедура проведения мед. освидетельствования была нарушена и поможет ли это прекратить дело?
Добрый день. В вашем случае полностью нарушены правила освидетельствования на опьянение. Боритесь в суде и выиграете дело. Удачи вам!