Как заставить бывшую работодательницу оплатить мой труд без оформления трудовых отношений?

Можно ли как заставить оплатить мой труд бывшую мою работодательницу и как? Добрый день! Меня интересует такой вопрос: я работала у частного лица 2 месяца без оформления трудовых отношений, хозяйка сказала что платить отказывается так как у неё стало тяжёлое материальное положение и денег за 2 месяца не заплатила, а если я пойду в милицию то она скажет что меня совсем не знает и что я якобы обманываю что работала у неё. Можно ли как заставить оплатить мой труд бывшую мою работодательницу и как?
Лучший ответ

Вам нужно обращаться в прокуратуру, в трудовую инспекцию и в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания зарплаты.

Вы мне очень помогли, спасибо!