Вопрос о получении пенсии по умершему деду от бабушки через нотариуса
Бабушка и сейчас может в сбербанке получить пенсии дедушки и вклады до 40 тыс. руб., на достойные похороны, как компенсацию лицу, которое организовало похороны. представить свидетельство о смерти, справку с места жительства
Здравствуйте. Получит за два мес. - за февраль и март.
В случае смерти человека выплата пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем смерти. Таким образом, суммы пенсии, которые причитались пенсионеру в том месяце, в котором он умер и не успел получить, считаются подлежащими выплате.
Расчет задолженности по пенсии будет произведен до даты смерти дедушки, то есть по 6 марта.
Здравствуйте. Получит за 2 месяца