Отказ в возврате аванса при несостоявшейся сделке - проблемы с определением суда
Напишите заявление в полицию по факту мошенничества. Посредник денег брать не может, если это не указанно непосредственно в доверенности, но ее я так понимаю вам никто не показывал и есть ли она вообще неизвестно. Так вот, чтобы вам было легче подать иск в суд нужно собрать, как больше информации, вот поэтому обратитесь в полицию, скажите, что вас обманули и присвоили денежные средства, пусть они выяснят, что это за тип.
Готов оказать содействие в решении указанного вопроса.
Здравствуйте! аванс вам обязаны вернуть в полном объеме.
Обращайтесь в суд по месту нахождения недвижимости.