Продавец отказывается вернуть аванс за квартиру без нотариального заверения расписки - что делать?

Продавец не хочет возвращать аванс (в расписке это задаток) за квартиру. Предварительно не было составлено никакого документа. Расписка не завизирована нотариусом. В расписке дата окончательного расчета за квартиру не прописана. Есть данные от кого, паспорт, за что - адрес квартиры, кому, паспорт. Что делать?

Лучший ответ

В до судебной претензии укажите на неосновательное обогащение

Шлете ему письменное уведомление с требованием возврата аванса, в случае отказа обращаетесь в суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!