Вопрос: через какие процедуры регистрации мне необходимо пройти, нужна ли лицензия на осуществлении данного вида деятельности?
Я планирую заниматься предпринимательской деятельностью по созданию и продаже буклетов, брошюр, дисков, описывающих достопримечательности города. Материалы и фотографии, оформление - мои собственные, тиражирование - с привлечением специальных предприятий (типографий и др.), реализация - через агентов или в киосках. Вопрос: через какие процедуры регистрации мне необходимо пройти, нужна ли лицензия на осуществлении данного вида деятельности?
Вам нужно будет подать заявление в регистрационную палату (после 1.01.2004г - в налоговую инспекцию) о регистрации в качестве предпринимателя без образования юридического лица, заплатить госпошлину.
Получив свидетельство ПБОЮЛ, встать на учёт в налоговой инспекции по месту жительства, потом в пенсионном фонде и фонде обязательного медицинского страхования.
Можно, но не обязательно, зарегистрировать свою печать и открыть расчётный счёт в банке.
Лицензия на Ваш вид деятельности в настоящее время не требуется.