На какие виды деятельности нужна лицензия частному предпринимателю?
Уважаемый Олег!
Виды деятельности, на осуществление которых на территории Российской Федерации
требуется получение лицензии, т.е. разрешения на их осуществление при обязательном соблюдении лицензионных требований и условий, перечислены в Федеральном законе от 25.09.1998 N 158-ФЗ (ред. от 22.12.1999) "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
С уважением, Станислав Вадимович Швефель.
Независимо о организационно-правовой формы предприятия, лицензирование осуществляется на основании Закона "О лицензировании отдельных видов деятельности в РФ". Там все прописано