Продал б/у шуруповерт покупатель купил вечер он позвонил и сказал что хочет вернуть его обратно... как мне быть.?
Просите, чтобы покупатель написал претензию, в которой указал причину возврата. Если в товаре обнаружены недостатки, то потребитель вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата средств. Претензия покупателя должна быть рассмотрена в течение 10 дней со дня получения Продавцом претензии. Если товар был в употреблении и в нем был устранен какой-либо недостаток, то потребитель должен быть об этом предупрежден.
Если у вас возникли разногласия в причинах возникновения недостатков, то Вы должны за свой счет произвести экспертизу о причинах возникновения недостатков.
Также важна дата продажи и наличие гарантии на данный товар. От этого зависит срок исковой давности, а также на кого будет возложена обязанность по доказыванию причин недостатков.
Это ваше право -расторгать договор или нет.
Здравствуйте.
Сделка купли-продажи завершилась с момента получения вами денег, а покупателем шуруповёрта. Она не длиться во времени безконечно. Поэтому, вернуть вам шуруповёрт покупатель по закону может с вашего только добровольного согласия. Если вы не согласны, то вы закон не нарушаете. А вот если покупатель необоснованно настаивает, вот он как раз нарушает закон, требуя с вас не положенное.