Как мне воостоновить сроки завещания если прошло 8 месяцев после смерти человека.
Наталья, здравствуйте! Выморочное имущество - это имущество, наследуемое государством, в теех случаях, когда нет наследников, принявших наследство, либо никто из наследников его не принял. У Вас, как я понимаю, есть наследники, которые наследство приняли (по закону). Вы, наследник по завещанию, срок для принятия наследства пропустили. И сейчас Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта принятия наледства либо с иском о восстановлении срока принятия наследства (если причины пропуска срока, действительно, уважительные). Во время подачи иска сразу приложите ходатайство о наложении ареста на наследственное имущество.
С уважением,
Харченко О.В.