Как отсудить проживание ребенка и лишить жену родительских прав в случае развода?
У меня такая ситуация:
Мы развелись с женой, есть ребенок 3-х лет, которого по суду оставили жить с матерью.
Жена официально ни где не работает, жилья своего у нее нет. Тогда как у меня есть жилье и официальная работа. Ребенок прописан по моему адресу (то есть отца).
Жена периодически живет с разными мужчинами.
Могу ли я отсудить проживание ребенка, чтобы ребенок проживал со мною (то есть с отцом), в идеале лишить жену родительских прав?
И если это реально то посоветуйте как это сделать.
Иван, право обращения в суд у вас есть. И только суд решит, с кем из вас будет лучше ребенку. А не вам.