Как отсудить проживание ребенка со мной и лишить жену родительских прав в ситуации развода и неблагоприятных условий матери
У меня такая ситуация:
Мы развелись с женой, есть ребенок 3-х лет, которого по суду оставили жить с матерью.
Жена официально ни где не работает, жилья своего у нее нет. Тогда как у меня есть жилье и официальная работа. Ребенок прописан по моему адресу (то есть отца).
Жена периодически живет с разными мужчинами. И я опасаюсь за ее судьбу и психику.
Могу ли я отсудить проживание ребенка, чтобы ребенок проживал со мною (то есть с отцом), в идеале лишить жену родительских прав и отсудить алименты?
И если это реально то посоветуйте как это сделать.
Здравствуйте!
ВСЕ вполне реально.
Подавайте иск в суд об определении места жительства ребенка с ВАМИ
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! можете подать заявление в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Если есть основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ можете лишить родительских прав
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Можете попробовать. Обращайтесь в суд для определения места жительства ребенка с Вами. Что касается лишения ее родительских прав, то все основания для этого есть в ст.69 Семейного кодекса.
Здравствуйте.
Ребенок очень маленький, а Ваша супруга не делает ничего такого, чтобы лишить ее родительских прав.
Если ищет мужчину - спутника жизни - это нормально
Если не работает - так ребенок еще маленький
Насчет не имеет жилья - ну так ведь где то они с ребенком живут..
если это квартира ее родителей - ничего страшного..
Лишить ее родительских прав реально лишь в том случае, если будет зафиксировано ее аморальное поведение, злоупотребление алкоголем и наркотиками, злостное обращение с ребенком и т.д. и т.п...
тогда у Вас будут шансы забрать ребенка себе...
И то - жилье и работа это не главное... Если Вы весь день на работе, когда планируете заниматься ребенком...он бывает, что и болеет..
лучше помогайте, а не чините препятствий