Как отсудить ребенка при разводе, учитывая отсутствие работы официальной жены и отсутствие родственников в маленьком городке
У меня проблема! Загуляла жена! Есть ребенок 5 лет! есть совместное жилье! Официальна жена не работает! Она живет в маленьком городке где нет родствеников! Как отсудить при розводе ребенка.
Определение места жительства с отцом - вполне реально. Но для этого нужно будет вложить немало усилий, потратить массу эмоций, и тогда, может быть, вам удаться добиться желаемого результата.
Разрешая дела об определении места жительства ребенка с отцом, суд исходит исключительно из интересов самого ребенка. При этом суд учитывает привязанность ребенка к отцу, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества отца по сравнению с матерью, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания для ребенка условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Важным условием для определения места жительства ребенка с отцом является непосредственное участие отца в осуществлении надлежащего ухода за ребенком, его воспитании и т.д. Желаю удачи.