Ответственность и права - Должен ли родитель оплатить штраф за безбилетный проезд студента-совершеннолетнего, и возможность его обжалования.
Сын студент дневного отделения, 18 лет. Выписали штраф 1000 р. за безбилетный проезд. Дохода у него нет. Должен ли я платить за него. Может ли он обжаловать штраф?
Лучший ответ
Совершеннолетние граждане сами несут ответственность за свои проступки и оплачивать административные штрафы. Родители не должны оплачивать штрафы совершеннолетних детей. Обжаловать - может.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У студентов есть социальная карта. Придется оплачивать штраф.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.