Что произойдет с штрафом за безбилетный проезд через год, если плачу его по частям?

Мне 19 лет, учусь на дневном отделении колледжа, не работаю. Единственный собственный доход - стипендия. Мне выписали штраф за безбилетный проезд в размере 1000 рублей. Исходя из своего дохода могу оплачивать его по частям (например по 50 рублей в месяц) Т.о. за год я оплачу 600 рублей. Через год сумма штрафа удваивается? Какая сумма в моем случае удвоится: 1000*2? или остаток 400*2? и на каком основании, ведь я не уклоняюсь от уплаты штрафа, а плачу исходя из своих возможностей?
Лучший ответ

Штраф носит административный характер, если вы не оплатите его в течении месяца, то штраф удвоится или вы будете подвергнуты административному аресту до 15 суток