Вопрос в том, что будет ли собственник дома нести какую либо ответственность за произошедшее?
Произошло возгорание бани (как то из трубы вылетел уголек и в результате произошел пожар), огонь перешел на дом, все сгорело (ничего не застраховано). В результате пожара сгорела еще и соседская машина (застрахована в круговую и ОСАГО и доброволка). Сосед никаких претензий не имеет, но соответственно чтобы получить страховку писал заявление о том что дом сгорел. Вопрос в том, что будет ли собственник дома нести какую либо ответственность за произошедшее? Уголовного дела здесь не может быть? Возмещать должен будет что нибудь?
Страховая компания после выплаты Вашему соседу страховой суммы по КАСКО может предъявить иск причинителю вреда в порядке регресса (цена иска может равняться страховой сумме, выплаченной соседу + судебные издержки страховой компании)