Компенсации за 3 месяца оплачиваются при объявлении организации о банкротстве, даже если работник работает по совместительству
Компенсации за 3 месяца оплачиваются
При объявлении организации о банкротстве /основная работа/ решением суда
, компенсации за 3 месяца оплачиваются, если даже работник работает по совместительству и в основной трудовой книжке нет запись о работе по совместительству? Спасибо.
Решение суда о банкротстве не является основанием для выплаты работникам каких либо компенсаций. Не всегда банкротство ведет к ликвидации организации.
При увольнении в связи с сокращением штата или в связи с ликвидацией совместителю выплачивается только выходное пособие при увольнении. Сохранение среднего заработка за второй и третий месяц не производится, поскольку предполагается, что у работника есть основная работа и он трудоустроен. Ст. 178 ТК РФ . А средний заработок сохраняется в случае нетрудоустройства.
Запись о работе по основному месту должна иметь место в трудовой. Наличие записи о работе по совместительству в трудовой не обязательна и вносится по основному месту работы по желанию работника на основании справки от работодателя совместителя.