Правовые аспекты наследования и брачных отношений в случае смерти собственника недвижимости
У меня такой вопрос. Дом был в собственности, но собственник умер, у него остались два несовершеннолетних ребенка и жена. Они трое теперь в доли. Сын вырос и хочет жениться на женщине с ребенком. Сын психически не здоров (есть справка). Чьё нужно согласие чтобы прописать его жену, в случае развода что ей достается? В случае продажи дома, т.к. сын не здоров, получит он большую часть от продажи или в равных частях? Может ли сын подать на мать на алименты, что он из-за неё стал психом? Матери 54 года.
Лучший ответ
Добрый день! На регистрацию нужно согласие всех других собственников. В случае развода жена сына ничего не получит, так как дом уже в собственности,то есть до брака приобрели, а согласно статьи 34 Семейного кодекса ФР, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Если сын в браке,то к матери никакого отношения не имеет в плане алиментов.
Хотелось бы поподробней