Возможность взыскания компенсации с виновника ДТП - успех и необходимые документы
Могу ли я взыскать компенсацию с виновника?
Собрался продавать авто, ночью врезалась в меня машина и скрылась с места ДТП, машину собирался отдать в трейд-ин, со скидкой в 100 тысяч рублей, но сделка сорвалась. Так как виновника нашли только через 3 дня. Стоимость автомобиля упала, так как крашеные детали, оказались после ремонта.
Могу ли я взыскать компенсацию с виновника? И каковы шансы выиграть, какие документы нужно предоставлять для иска?
Здравствуйте.
Да, можете. Необходимо представить доказательства, подтверждающие данное ДТП, а так же обосновать сумму ущерба, для этого необходимо сделать независимую экспертизу.