Процедура исключения участника из ООО при его отсутствии - отправка приглашений, передача доли и уведомление налоговой
В ваших учредительных документах должна быть указана данная процедура.
В соответствии со ст. 10 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.
Таким образом необходимо обращаться в Арбитражный суд.