Могу ли я, расторгнуть договор страхования жизни после оформления полиса ОСАГО?

Могу ли я, расторгнуть договор страхования жизни после оформления полиса Осаго?

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072), в случае одновременной продажи полиса добровольного страхования при заключении договора ОСАГО клиент имеет право в течение пяти дней расторгнуть договор по добровольному страхованию и вернуть свои деньги.

Разумеется, заявление об отказе от такого договора должно быть подано страховщику в письменном виде в двух экземплярах, один из которых (с отметкой банка о принятии) останется у Вас.