Могу ли я воспрепятствовать переводу квартиры, расположенной под моей, в нежилое помещение и как это можно сделать.
Уважаемый Александр!
В Вашем регионе должно существовать положение о переводе желых помещений в нежилые, утвеждённое законодательным органом субъекта федерации.
Согласно этого положения инициатор перевода должен согласовать со всеми жильцами проживающими в доме, такой перевод. Без согласования жильцов дома, такой перевод будет затруднительным. Вы можете этим воспользоваться и выдвинуть ряд условий, при выполнении которых вы дадите согласие на перевод жилого помещения в нежилое. Эти условия обязательно должны найти отражения в постановлении муниципальных властей на перевод жилого помещения в нежилое.
С уважением,