Пользователь 9111.ru
Йошкар-Ола, 27.04.2010, 11:58

Как оспорить несуществующий кредит - мой опыт борьбы с коллекторами и приставами

Вопрос №1017308 из г. Йошкар-Ола
опубликован 27.04.2010, 11:58
3 года назад приходили письма на мой адрес что я должен оплатить кредит сумма 45 тыс. за ноутбук от колекторской организации ЗАО Секвоя кредит. Но я кредит не брал в указанном в письме банке Хоум кредит. Далее я обратился в милицию показал им письмо. Они внимательно изучив его сказали нечего страшнаго это письмо не имеет юридической силы т.к. в нем нет печати и подписи, необращайте внимание на письма. Вот мы так и сделали стали их выкидывать. Где-то через 1,5 года начались звонки на стационарный домашний телефон от тех же ЗАО Секвоя с требованием оплатить долг по кредиту но попраписке я уже лет 5 не живу и моя мать бросала трубку говоря им это. Потом я ходил в банк ХОУМ КРЕДИТ сделал запрос по кредитному договору в службу безопасности банка что бы мне направили копию договора, так мне сказали ЦОМ. Прошло 2 недели пришло письмо от банка что договора нет кредит продан ЗАО СЕКВОЯ. Такой же запрос сделала милиция в ЗАО СЕКВОЯ КРЕДИТ. Потом и с милиции пришло письмо о прекра щении дела в связи с тем что ЗАО СЕКВОЯ не выслала им копию договора кредита по которому можно было бы сделать сверку моей подписи. Хотя в телефонном разговоре со мной ЗАО СЕКВОЯ сказали что милиция запросит то мы и вышлем им.Звоню в ЗАО СЕКВОЯ опять говорят что долг по кредиту так же на мне. ВОПРОС Может ли дело оспариваться в суде в другом дальнем городе и без меня? И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ? А то мне сказали знакомые что аналогичная ситуация была у человека суд был без него и в другом городе не по адресу регистрации. После чего пришли приставы и хотели описать имущество теперь он платит за этот кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте Николай ! У вас много доказательной базы ,чтобы не случилось правда будет на вашей староне, не волнуйтесь.

27.04.2010, 12:09

Николай! Вы хорошенько подумайте, не теряли-ли вы когда-либо своих личных документов, не воровали-ли их у Вас, не оставляли-ли вы где -либо, их ксерокопии. Явно, какие-то мошенники воспользовались вашей оплошностью, и получили кредит на ваше имя. Пишите новое заявление в милицию и требуйте проведения разбора.

27.04.2010, 12:11

Николай!

Такие случаи часто происходят, когда лицо теряет паспорт и по его паспорту берется кредит. Но как бы там ни было, первое, что Вам необходимо сейчас сделать, это написать в банк и колекторское агентство письма с изложением ситуации. В случае если они не разберутся и доведут все же дело до суда, при том, что Вы этот кредит не брали, советую Вам подать встречный иск о возмещении морального ущерба и стал бы к этому готовится уже сейчас, собирая доказательства этого ущерба.

С уважением, Владимир Козлов

ЮК "Сан-Доменико".

27.04.2010, 12:16

Если Вы будете надлежаще иуведомлены о дне судебного слушанья и немеренно не явитесь на него, то суд может пройти и без Вас. Во всех других случаях, если суд пройдет без Вас, Вы можете оспорить постановление суда и оно будет отмененно.

27.04.2010, 12:38

В том и дело что я паспорт не терял и нигде не оставлял а скорее всего кредит взят по ксерокопии паспорта.Но от банка знаю что где был взят кредит в какое время и кто его выписывал. и как я понял документации на это нет оно просто забито в их компьютерной базе.Но вы так и не ответили МОЖЕТ ЛИ СУД ПРОХОДИТЬ БЕЗ МЕНЯ?

27.04.2010, 12:35