Пропавший автомобиль после ДТП - Как добиться компенсации и возбуждения уголовного дела?
В апреле 2014 года я отдала знакомому мой автомобиль (после дтп) и 185 тыс. руб на его ремонт, расписки никакой не брала т.к не один раз уже с ним сталкивалась и всё было хорошо. По сегодняшний день ни машины. Ни денег нет. Он периодически звонил, говоря что на днях машину пригонит, а сейчас просто пропал и тел. отключен. И я 20 марта 2016 пошла и написала заявление в милицию, что отдала машину после дтп и 185 тыс. за ее ремонт и в итоге прошло 2 года, а ничего нет.30 марта мне звонит следователь и говорит, что ваша машина стоит в гараже (в другом городе, недалеко от нашего, где я проживаю) и в таком же битом состоянии как и была. Этот человек, которому я отдала деньги в бегах (задолжал не только мне). Итог-мне сказали, что головное дело завести не могут, т.к нет оснований, мне напишут отказ о возбуждении уголовного дела, а мне предложили пойти и написать на него заявление в суд. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать и к каким судьям идти мировым или федеральным?
Лучший ответ
Обращайтесь в районный суд, ищите доказательства передачи денег
Это компетенция районного суда. И обжалуйте отказ в возбуждении дела.
Хотелось бы поподробней.А скажите,пожалуйста,каким образом я могу обжаловать отказ,куда мне обратиться для этого?