Проблемы с возвратом долга по унаследованной доле в квартире - как получить деньги?
4 года назад суд расторг договор купли продажи 3/4 доли 1 комнатной квартиры и истец должен был вернуть деньги полученные за эту долю. 1/4 доли принадлежит мне. Истец через 3 месяца умирает и в права наследования вступает внучка истца. Суд ее признает правопреемником на долг. До сегодняшнего дня она ни одного рубля не выплатила. За эту долю тоже ничего не платит и платить приходится мне, т.к. счет на мне потому что у натариуса свидетельство о вступление в наследство не получала. Пристав говорит что с зарплаты они не могут у ее удерживать так как она отвечает только по наследуемой массе, т.е они могут только на эту долю наложить арест и выставить на торги. В госрегистрации эта доля до сих пор на мне, т.к. истец документы после суда не оформил. Долю обратно себе вернуть я никак не могу говорят приставы. И получается что ни доли ни денег а одни проблемы. Подскажите как мне получить с нее долг?
Лучший ответ
Могу ли я подать на индексацию денежных средств и проценты по ст.395 или нельзя потому что превышает сумма наследуему массу?
Можете подать на индексацию
Работать с приставами необходимо
Хотелось бы поподробней
Можете подать на индексацию