Возможность получения вид на жительства и гражданства РФ для граждан Украины, приобретающих недвижимость
Я гражданка Украины, подскажите, могу ли я получить вид на жительство, а потом гражданство РФ, если купить дом и приватизировать его, но прописаться в том доме нельзя.
Здравствуйте! да, можете. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:
1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ- заболевания.
Наличие в собственности жилья не является основанием для упрощенного порядка получения гражданства