Какая справка нужна в ПФ для индексации пенсии последние 6 месяцев работала по договору гражданско-правового характера.

Вопрос №10173927 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.04.2016, 19:58
Какая справка нужна в ПФ для индексации пенсии последние 6 месяцев рвботала по договору гражданско-правового характера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я ПЕНСИОНЕРКА,НО РАБОТАЛА ПО (ДОГОВОРУ-ПОДРЯДУ) B ФЕВРАЛЕ МНЕ НЕ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ ПЕНИЮ НА 4%, ТЕПЕРЬ Я НЕ РАБОТАЮ

01.04.2016, 20:13

да, это верно, Людмила

01.04.2016, 20:14

работающим пенсионером пенсия не индексируется. сейчас возьмите справку у работодателя, что не работаете, и предоставьте в ПФ, пенсию индексируют

01.04.2016, 20:20

вам не будут пенсию индексировать, если ни вы ни заказчик (работодатель) не платили взносы в ПФ

если платили - то справка и не нужна, на вашем лицевом счете в ПФ все взносы учтены

01.04.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я ПЕНСИОНЕРКА,НО РАБОТАЛА ПО (ДОГОВОРУ-ПОДРЯДУ) B ФЕВРАЛЕ МНЕ НЕ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ ПЕНИЮ НА 4%, ТЕПЕРЬ Я НЕ РАБОТАЮ

01.04.2016, 20:13

да, это верно, Людмила

01.04.2016, 20:14

работающим пенсионером пенсия не индексируется. сейчас возьмите справку у работодателя, что не работаете, и предоставьте в ПФ, пенсию индексируют

01.04.2016, 20:20