Возможность получить компенсацию за ущерб - материальный и моральный вред
По общему правилу моральный вред взыскивается за нарушение нематериальных благ и неимущественных прав. За нарушение имущественных прав моральный вред подлежит компенсации в случаях определённых Законом.
В приведённом вами примере, моральный вред подлежит компенсации независимо от возмещения имущественного вреда, поскольку это право работника предусмотрено прямо в Трудовом кодексе РФ в ст. 237:
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.