Усолье-Сибирское, 03.02.2020, 03:38

Вопросы выплаты ЗП и компенсации морального вреда в нарушенных трудовых правах - результаты первой инстанции и возможности апелляции

Вопрос №16885417 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 03.02.2020, 03:38
Скажите пожалуйста, подовался иск о выплате зп, компенсации морального вреда, первая инстанция удавлетворила иск частично обязать ответчика выплатить зп а моральный вред не удовлетворил, скажите если я подам апелляцию в отношении морального вреда, то по удавлетворенным требованиям первой инстанции я могу требовать выплатить зп мне когда он вступит в силу, ведь я же подаю апелляцию в отношении не согласия с моральным вредом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, апелляционная инстанция может как отменить решение частично или полностью, так и оставить его без изменения. Решение суда вступает в силу после апелляционного определения.

03.02.2020, 03:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если просить отменить только в части компенсации мор вреда и принять новое решение.

03.02.2020, 03:46

В данном случае будет рассматривать в контексте заявленных требований.

03.02.2020, 03:48

Значит я могу требовать выплатить мне зп то что по первой инстанции присудили ответчик.

03.02.2020, 03:52

Если решение суда вступит в силу тада да.

03.02.2020, 03:54