Какой срок рассмотрения дела по краже паспорта, через сколько можно получить справку для МФЦ для оформления нового паспорта?
Получайте справку в полиции что у вас приняли заявление и обращайтесь в МФЦ.
Справку дают об утери паспорта, а это другое, нежели кража. Оплата за потерю 1500 руб., а по краже - только госпошлина - 500 руб. Для УВД не выгодно разбираться в краже, это висяк и им проще и быстрее, чтобы заявитель написал в заявление, как потеря паспорта.
Здравствуйте. Если Вы подавали заявление именно о краже, то сотрудники полиции были обязаны зарегистрировать его в КУСП, присвоить номер материалу и провести доследственную проверку. По результатам принять решение о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела.
Штраф за утерю паспорта от 100 до 300 руб
И госпошлина- 1500 руб
Такой госпошлины как 500 руб- вообще не существует
В случае кражи- госпошлина- 300 руб