Оспоренное завещание - перспективы получения страхового возмещения
Завещание оспорено в части. Решение:1/2 имущества отошло супруге, вторая наследнику по завещанию. Имеется ли страховой случай по нарушениям нотариуса оформившего завещание на все имущество без согласия супруги умершего? Имеются ряд других существенных нарушений в том числе не рассмотренных ранее судом которым вынесено решение. Подан иск к страховой. Есть ли перспективы получения страхового возмещения по страховому случаю, полис у нотариуса оформлен со страховой ответчиком по иску.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового.