Шахты, 03.04.2016, 12:38

Требование оплатить просроченный микрозайм жены - законность и влияние семейного кодекса на обязанности супругов

Вопрос №10174661 из г. Шахты
опубликован 03.04.2016, 12:38
Проблема в том что у меня есть микрозайм который я просрочил на 7 дней, звонят моей жене и требуют чтобы она оплатила долг, ссылаются на семейный кодекс о совмесно нажитом имушестве, говорят что мои родители будут отдавать долг. Подскажите пожалуйста законно ли их требование.
Лучший ответ
Рекомендуется

незаконно требование

03.04.2016, 12:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, без решения суда их требования не законны. Родители не несут ответственности за Ваши долги

03.04.2016, 12:40

Мфо блиц подало исковое заявление в суд города москвы,живу я за 1000км от москвы,получил повестку 10июня,а явиться нужно было 6числа нужно было явиться в суд для возражения на исковое заявление,суд планируется на 20 июня

13.06.2016, 11:31

Напишите возражения на иск. Направьте почтой. Времени уже мало. Направляйте экспресс-почтой.

13.06.2016, 11:35

Исковое заявление, если сумма долга менее 50000 руб, подается мировому судье по месту нахождения ответчика.

13.06.2016, 11:36

Направляйте возражения почтой.

13.06.2016, 11:37

Они подали иск в москве,и хотят получить всего 26тысяч с копейками со всеми штрафами пенями и тд,но ведь для возражения нужно было явиться 6 июня

13.06.2016, 12:08

Информацию о деле можно уточнить как на сайте суда, так и в канцелярии суда по телефону. Федеральный суд не должен был принимать соответствующий иск, не по подведомственности, не по подсудности.

Обратитесь к адвокату лично.

13.06.2016, 12:11

Возражения можете направить до рассмотрения судом дела. Важно, чтобы они до 20 числа к судье попали. Вот это - самое главное.

13.06.2016, 12:12

Суд планируется 20го (с Ваших слов), до этого времени и направляйте возражения, чтобы успело они дойти.

13.06.2016, 12:19