Банк постоянно звонит и угрожает из-за просроченного кредита - как прекратить надоедливые звонки?
Я по семейным обстоятельствам просрочил кредит и долг передали нсв я просрочку оплатил банк от меня требует оплатить по графику они мне постоянно звонят я им говорю то что говорит банк но звонки не прекращаются. Могут и в 12 ночи позвонить когда мой 2 летний сын спит и разбудить всех.
Они официально отказываются что либо присылать. Только угрозы и звонки. Банк тоже отказывается и никаких требований не излагает говорит не слушайте их платите по графику и как быть, чтобы звонки перестали.
Фиксируйте разговоры (в т.ч. и с банком) и в полицию заявление о вымогательстве. И ещё можно попробовать привлечь банк к ответственности за действия НСВ.
Платите спокойно по графику банку. В следующий раз когда позвонят- скажите, что разговор записывается и Вы вынуждены будет обращаться в прокуратуру за защитой своих прав, если это не прекратится. Так и делайте- обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Ничего никому не платите на основании звонков! Должны быть предоставлены официальные документы, подтверждающие право требования, и распечатка Вашего долга, -что там откуда взялось. Удачи!