Избиение и повреждение одежды - Какие действия следует предпринять после написания заявления в полицию и посещения травмпункта? Следует ли обратиться за помощью к адвокату?
Какая статья и какие дальнейшие действия? Меня избили испортили одежду, ушиб мягких тканей носа отек на пол лица, написала заявление в полиции на возбуждении уголовного дела, была в травмпункте выдали справку, завтра еду в судмедэкспертизу. Стоит ли в таких делах привлекать адвоката, или от этого толку вообще нет и все останется безнаказанно. У обидчика были свидетели его друзья, у меня лишь случайные прохожие на улице.
Лучший ответ
лучше обратитесь к адвокату
Спасибо за помощь!
рекомендую обратится к адвокату все же....
Все зависит от тяжести причиненных повреждений- если дело не частного обвинения, то прибегать к помощи адвоката не имеет смысла. А если дело частного обвинения, то лучше воспользоваться помощью адвоката при составлении заявления в суд. сборе доказательств, установлении личности свидетелей и т.п.
если дело возбудят по ст. 112 УК РФ-, как Вы указали, то волноваться Вам не нужно, все сделает следователь.