Правомерно ли начисление субсидии только на долю мамы в квартире, если остальные дети прописаны и проживают по другим адресам?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Наша мама прописана и проживает одна в квартире, но мы её 3 детей имеем в ней доли по листу приватизации. Сами же уже имеем и прописаны все по другим адресам. Наш отец умер и мы все отказались от права наследования в пользу мамы, но документально она это не оформила. Теперь она оформляет субсидию, так как счет за ЖКХ составляет более 22% от её пенсии. В соц защите ей начисляют субсидию только на её одну пятую долю. Правомерно ли это? Для оформления нового свидетельства о праве собственности потребуется очень много времени и денег, зачем оно нужно? Если она прописана и проживает одна в квартире, субсидия ведь начисляется на квартиру а не на доли? Заранее спасибо!
Субсидия начисляется на человека, а не на квартиру.
Для оформления права собственности на маму не нужно много времени и денег. Нужно всего лишь составить договор дарения долей и сдать его на регистрацию. Пошлина составит 2000 руб. По времени все занимает 14 дней.