Влияет ли оформление дарственной маме на свою долю квартиры на размер выплачиваемой субсидии на оплату ЖКХ?
Моя мама (пенсионерка, не работает) оформляет субсидию на оплату ЖКХ. Проживает и прописана мама одна в двухкомнатной квартире площадью 44 кв.м. В документах на квартиру право собственности распределено между ней и сыном в равных долях. Сын с ней не проживает и не прописан в её квартире. Субсидию на оплату ЖКХ назначили в уменьшенном размере (50%) мотивируя тем, что имеется 2 собственника и я как второй собственник должен оплачивать за свою долю в полном объеме. Вопрос заключается в следующем, если я оформлю дарственную маме на свою долю квартиры, должен ли измениться размер выплачиваемой субсидии на оплату ЖКХ?
Добрый день. Конечно, она будет получать 100% субсидию.
Если я оформлю дарственную маме на свою долю квартиры (сейчас доли распределены поровну между мной и мамой), нужно ли это заверять у нотариуса?