Краснодар, 01.04.2016, 21:34

Возможность оспорить завещание, написанное на сестру отца при председателе сельсовета, и возврат денег - шансы и стратегия родной дочери

Вопрос №10174868 из г. Моршанск
опубликован 01.04.2016, 21:34
Можно оспорить завещание написанное на сестру отца при председателе сельсовета? У него 4 мая 15 года был обширный инсульт, с такой областью поражения выживают единицы по словам врачей. Он умер 2.02.16 года. В августе его сестра сняла 300 тыс. в банке. Каковы мои шансы как родной дочери оспорить завещание и вернуть деньги? Ещё известнноо проо 180 тысяч лежавших дома. Стоит ли упооминать про них на суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно оспорить только в судебном порядке

01.04.2016, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Признать сделку недействительной возможно только при наличии оснований

ст.178, 179 ГК РФ

Это возможно, но только в судебном порядке

01.04.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

С 4мая он был парализован,заговаривался типа что с ним две ночи ночевал Якубович,чтобы позвали гостей из Питера с соседней комнаты,хотя там никого не было.В больнице врач спрашивала где он находится он отвечал что дома,в зале и что в окно видно сельсовет.И с моей мамой разведётся если она будет себя плохо вести,а они развелись в 1979году.

01.04.2016, 22:44

приедстя делать экспертизу. заправшивать сведения с больницы и от врачей

01.04.2016, 22:48

Когда завещание было написано? После инсульта? Тогда потребуется посмертная психиатрическая экспертиза

01.04.2016, 22:50

Завещание было написано 10 декабря 2015года,т.е. за1,5 месяца до смерти.

01.04.2016, 22:57

можете оспорить в судебном порядке

01.04.2016, 23:00

В обязательном порядке необходима посмертная судебно-психиатрическая экспертиза.

01.04.2016, 23:00

без экспертизы не обойтись, но если не знаете какие доказательства собрать и как грамотно составить вопросы, то лучше обратитесь к адвокату, специализирующемуся на вопросах по оспариванию сделок

01.04.2016, 23:01