Испорченное завещание и утерянные деньги - как оспорить завещание и вернуть справедливость?
Процесс непростой в суде ожидает. Придется назначать посмертную психиатрическую экспертизу. Есть основания признать завещание недействительным, так как шел бурный процесс деменции и ишемии мозга. Обращайтесь в суд, готовьте грамотное с вопросами ходатайство о назначении экспертизы. Упоминайте обо всем, что пропало, Суд разберется.
Здравствуйте! можете обратиться в суд, для оспаривания завещания должны быть веские основания
Завещание подписано председателем сельсовета, но он говорит что не был при подписании,а только подписал когда принесли на подпись в кабинет. Суд будет 21.06.16г.
и что это ни чего не решает подпись то он ставил
Завещание подписано председателем сельсовета, но он говорит что не был при подписании
необходимо ходатайствовать о проведении посмертной судебно-психиатрической экспертизы. дескать, наследодатель не отдавала себе отчет в своих действиях. все в руках врачей экспертизы-они дадут заключение. то что, пред.сельсовета "подмахнул"-не играет особой роли для суда. суд даст этому обстоятельству свою оценку.
Он был инвалид 1гр. парализован,заговаривался,путал имена,был безвольным,со всем соглашался.Его сестра наооборот-женщина властная,хитрая,склонная к скандалам.я входя в комнату слышала обрывки фраз :ну мы с тобой договорились... Сама я ничего у него не просила никогда!
Он был инвалид 1гр. парализован,заговаривался,путал имена,был безвольным,со всем соглашался.Его сестра наооборот-женщина властная,хитрая,склонная к скандалам.
тема знакомая. в моей практике 2 великовозрастные сестры "кинули" брата с наследством. мы их "сломали" в процессе и разошлись мировым соглашением. возможно и вам надо попробовать замириться.
Это исключено,она не пойдёт на примирение!
она не пойдёт на примирение!
тогда только экспертиза. или пан-или пропал.
В данном случае Вам следует ходатайствовать о проведении экспертизы, учитывая указанное Вами заболевание у отца есть все шансы для разрешения вопроса в Вашу пользу