Нужна помощь - сироте срочно нужна квартира перед окончанием учебы
Если за Вами не было закреплено жилье, то в 14 лет Вас должны были включить в список детей-сирот, нуждающихся в жилье. Когда Вам исполнится 18 Вам необходимо подать заявление на предоставление жилья по договору найма специализированного жилья как лицу из числа детей-сирот. Как правило жилье быстро не предоставляют по разным незаконным причинам. В этом случае обращайтесь с иском в суд. В суд Вы можете обратиться сами либо обратиться в прокуратуру, которая будет защищать Ваши интересы.
Если за Вами было закреплено жилье, то надо смотреть, можно ли признать невозможность проживания в этом жилье. В этом случае сначала заявление о признании невозможности проживания.