Курск, 01.04.2016, 22:19

Что делать купила билеты обратно по временному паспорту на 4 апреля 00.11 по мск, а сроки кончаются 3 апреля.

Вопрос №10175165 из г. Курск
опубликован 01.04.2016, 22:19
Что делать купила билеты обратно по временному паспорту на 4 апреля 00.11 по мск, а сроки кончаются 3 апреля.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 6 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные этим Положением, является недействительным.

Вместе с тем содержание пункта 6 Положения о паспорте не позволяет сделать вывод о том, что паспорт является недействительным только в случае, предусмотренном этим пунктом.

Недействительный документ - это документ, не имеющий силы или значения вследствие неправильности, истечения срока действия и т.п.

Таким образом, паспорт, срок действия которого истек, следует считать недействительным."

вас посадят и вы уедите назад.

01.04.2016, 22:31

Паспорт нужно получить. Без документов не уедите.

.

См. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 29.02.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

.

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

01.04.2016, 22:21

Что делать купила билеты обратно по временному паспорту на 4апреля 00.11 по мск , а сроки кончаются 3апреля.

---сдавать или менять билеты на раннее время вылета. см. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 8 июля 1997 г. N 828

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА

БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

----------------------------------------

Федеральные авиационные правила "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей"(утв. приказом Минтранса РФ от 28 июня 2007 г. N 82)

51. Билет оформляется на основании данных документа, удостоверяющего личность пассажира, необходимого в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации для перевозки пассажира по маршруту, предусмотренному договором воздушной перевозки пассажира.

01.04.2016, 22:34

Гражданин, купивший проездной билет по паспорту, подлежащему замене в связи с достижением гражданином 20-летнего или 45-летнего возраста, имеет право использования "старого" паспорта в течение 30 дней после наступления указанного возраста.

КоАП РФ, ч.1 ст. 19.15 – проживание по недействительному паспорту.

= штраф в пределах 1.5-2.5 тысяч рублей.

01.04.2016, 23:00

Здравствуйте!

--Что делать купила билет

1. Сдавайте билеты. Иначе никуда не уедите без паспорта. И проблем насобираете

2. И добирайтесь до Курска автобусом. Там контроль проще.

Надеяться на то, что Вас пустят в поезд с просроченным документом не стоит (везде антитеррор :( )

См. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 29.02.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

.

1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Удачи Вам.

01.04.2016, 23:38

Я на данный момент в СПб ,а получить паспорт могу только в Курске . Меня не пустят в поезд ?

01.04.2016, 22:35

у вас недействительный документ. нужно сменить билет на ранний выезд.

01.04.2016, 22:50