Проблемы с получением справки о возможности работы с гостайной - нарушение прав потребителей?
Меня зовут Сергей. Я устраиваясь на новую работу госпредприятие, в отделе кадров получил направление в психдиспансер, за справкой о возможности работы с гостайной. В психдиспансере по месту жительства при наличии направления с меня за справку взяли деньги и к томуже оформили её не грамотно. Так как в отделе кадров она принята не была, пришлось обращаться в другое заведение. С меня правомерно взяли деньги? И имеется ли нарушение закона защиты прав потребителей?
Добрый вечер, нет не правомерно, поскольку был запрос и вы устраиваетесь на госслужбу
На государственном предприятии нет государственных служащих. Это такая же коммерческая структура, а госслужба только в органах власти и управления.
вы можете обратиться и вам ее перепишут. как говорится и на старуху бывает проруха.
Переделывать отказываются. Правомерно ли с меня были взяты деньги?
Если возьмут на работу, то работодатель должен оплатить прохождение одной комиссии, которая была принята кадрами.